EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ опасается срыва выборов в Госдуму на Украине

МИД РФ опасается срыва выборов в Госдуму на Украине

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2016

Российский МИД не может быть уверен, что выборы в Государственную Думу на Украине пройдут без сбоев, считает посол по особым поручениям внешнеполитического ведомства Андрей Нестеренко. По его словам, есть сомнения в этом и у Центризбиркома, сообщает ТАСС.

В первую очередь волнуют вопросы безопасности, так как ситуация складывается достаточно неоднозначная. Кроме того, в этом плане проблемной точкой остаётся Сирия.

Об этом он сказал в ходе совещание представителей ЦИК с российскими дипломатами, работающими в европейских странах. Главной темой его стала подготовка к голосованию на выборах в Госдуму за рубежом. В нём приняли участие более полусотни дипломатов, представляющих двадцать одно государство.

Андрей Нестеренко подчеркнул, что Россия сейчас замечает противодействие, которое оказывают политические силы, относящиеся к нашей стране недружелюбно. Они постоянно пытаются предпринять какие-то шаги, направленные на то, чтобы исказить образ России. В том числе средства массовой информации некоторых государств пытаются втянуть нашу страну в информационную войну.
Метки:
выборы, Госдума РФ, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева